Kontakt zum SCL-Vorstand

 

Funktion Name Telefon E-Mail
Vorsitzender Helmut Czelustek 017684581001 vorsitzender@sc-langenhagen.de
1. stellv. Vorsitzender nicht besetzt  

 

2. stellv. Vorsitzender Bahadir Demirkol 01578 0648561 bdemirkol@web.de
Geschäftsführerin Julia Bonecke 015122025048 geschaeftsfuehrung@sc-langenhagen.de
Kassenwart Reinhold Scheiba 0172 5404805

scheiba26@gmail.com

Sportwart Thomas Drewitz 0172 5104455 drewitz.thomas@web.de
Jugendleiter nicht nominiert    
Pressewart Reinhold Scheiba 0172 5404805 scheiba26@gmail.com
Ehrenrat Wilfried Wulf 01701843248 wulf-langenhagen@t-online.de
Abteilungsleiter      
Badminton Kevin Dürkoop  

kevin.dk-scl@outlook.de

Basketball Robert Brosowski 0157 80520429 r.brosowski@gmx.de
Cricket Asif Malik    
Darts Julia Bonecke 015122025048 darts@sc-langenhagen.de
Fußball Christoph Kempa
0176 23482143
fussball@sc-langenhagen.de
Handball Reinhold Scheiba 01725404805 scheiba26@gmail.com
Kegeln Annegret Laszus 0511 78 25 99 annelaszus@gmx.de
Leichtathletik Maren Zöller-Jähner 01703548638 marenzoeller@t-online.de
Petanque Elke Krüger 015253777582 ka4557-142@online.de
Schwimmen SGS Langenhagen 051151532090
vorsitzender@sgs-langenhagen.de
Sportabzeichen Dieter Schnuer 015229871210 dieschn@arcor.de
Tanzen

Elvira Zerth

Gisela Riemer

0172-5418783
0175-5253561

elvira.zerth@gmx.de

riemergisela@gmail.com

Tischtennis Gerd Scheibe 01704357359 MAG.Scheibe@t-online.de
Triathlon Dirk Bockisch 0172 4528388 bockisch.dirk@htp-tel.de
Turnen Erwachsene + Leistungsturnen Kinder Willi Osing

01725418959

osing@htp-tel.de

Turnen Kinder Claudia Reichert 015117611998

Reichert-Scl@gmx.de

Volleyball Oliver Rogalla von Heyden 01724532643 Oliver.RogallavonHeyden@web.de

Probetraining

Wenn Du eines unserer Sportangebote testen willst, bitte nicht den Abteilungsleiter kontaktieren, sondern über unsere Seite Sportangebot+Probetraining Kontakt aufnehmen.

Kegelbahnen geschlossen

Die Kegelbahnen im SCL-Clubheim können zur Zeit nicht genutzt werden, da die Folgen des zwischen Weihnachten und Neujahr extremen Grundwassereintritts noch nicht restlos beseitigt werden konnten. Somit werden momentan keine Buchungen angenommen. 

YOGA beim SCL

Jeden Montag ab 17 Uhr

Anmeldung zum Yoga-Kurs über die SCL-Homepage

oder an die SCL-Geschäftsstelle

Welche Sport-Angebote gibt es im SCL für Deine Altersklasse ?

Auf der Seite "Sportangebote+ Probetraining" kann jeder nachsehen, welche Sportangebote der Abteilungen, getrennt nach weiblichen und männlichen Sportlern sowie nach Altersklassen, vorhanden sind.

Wer an einem Probetraining für seine Altersklasse in einer bestimmten Sportart teilnehmen will, klickt auf die Seite Sportangebot+Probetraining und schickt dort den Probetraining-Gutschein an die richtige Abteilung ab.

Das Wetter auf dem SCL-Platz:

Gesamt-Besucher von SCL-aktuell :