Kontakte SCL-Fußball

Über 200 Fußballer von der G-Jugend bis zu den Altherrenspielern Ü50 spielen auf fünf Rasenplätzen und zwei Hartplätzen, teilweise mit Flutlicht. Unser Stadion verfügt über 250 überdachte Sitzplätze.

Kontaktdaten zur Abteilung findest Du, wenn Du in der linken Spalte oben klickst !

Probetraining ?

Teste diese Sportart beim SCL

und melde Dich über diesen

Klick zum Probetraining an !

Abteilungsleitung SCL-Fußball

Wenn Du eine spezielle Frage zur Abteilung oder zu den Mannschaften hast, setze Dich mit dem zuständigen Mitarbeiter oder Übungsleiter direkt in Verbindung.

Leiter Fußball
Christoph Kempa Telefon: +49 (0) 176 23482143 email: fussball@sc-langenhagen.de
 
 
Jugendleiter        

Nico Braemer Tel. Nr. +49 15566043978 email: fussball@sc-langenhagen.de

       
         

 
       
         
Stv. Jugendleiter
 
 
 
       
Schiedsrichterobmann        
Ossman Vaybil Tel. 0173 4440447        
         
         

 

Mannschaft   Jahrgänge Trainer Telefon E-Mail  
Erwachsene            

 1. Herren

Ü18

2004 und älter

Robin Kalvelage

01744031253

r.kalvelage@gmx.de

 

2. Herren

Ü18

2004 und älter

Martin Lampert

01749689527

svenja.martin@yahoo.de

 
3. Herren Ü18 2004 und älter Milad Abdi 017677869191    

Ü-50-Senioren

Ü50

1965 und älter

Fritz Rohn

0511-73 51 27

fhrohn@t-online.de

 

Jugend

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

U19/U18

 

 

 

 

 
B-Jugend

U17/U16

SCL

2008/2009 Ruslan Bagirov 01784488123 bagirov888@gmail.com  

C Jugend

U14/15

SCL

2008/2009

 

 

 

 

1.D-Jugend

U13

2011

Benjamin

Baden

01516

5008980

benjamin.baden@web.de

 

2.D- Jugend

U12

2012

Bahadir Demirkol

0157-80648561

bdemirkol@web.de

 

1.E-Jugend

U11

2013

Manfred Neumüller

0173-7347984

manfredneumueller@web.de
 

 
2.E-Jugend U10 2014 Edis Sadikovic 01520-1749200 edis.sadikovic@web.de  

1. F-Jugend

U9

2015

Tobias Knüpfer

017676765385

tobi.tkp92@gmail.com

 

2. F-Jugend

U8

2016

Zeljko Bulatovic

01709677721

zb@agentur-unlimited.com   

 

3.F-Jugend

U7

2017

Ulrich Hesse

0174-1021086

ullihesse@kabelmail.de                                        

 
2. G-Jugend U6 2018

Jamel Selmi

015229958953

selmi.jamel@hotmail.com