Kontakt zum SCL-Vorstand

Funktion Name Telefon E-Mail
Vorsitzender Christian Schneider 0176 70589539 christianschneider.scl@gmail.com
1. stellv. Vorsitzender Olli Wild 0160 91465848

wild@scl-lenste.de

kom. 2. stellv. Vorsitzender Wilhelm O. Behrens 0171 5745909 w.o.behrens@t-online.de
Geschäftsführer Klaus Klemp 01728233470 klausklemp-scl@t-online.de
Schatzmeister Holger Schwarze 0160 7979924 hschwarze@web.de
Schriftführerin N.N.   sport-club-langenhagen@t-online.de
Sportwart Thomas Drewitz 0172 5104455 drewitz.thomas@web.de
Jugendleiterin Gesamtverein Sara Schulz 0170 7757803 schulz@scl-lenste.de
Jugendleiter Gesamtverein (komm.) Olli Wild 0160 91465848 wild@scl-lenste.de
Pressewart Reinhold Scheiba 0511 77 48 08 scheiba26@gmail.com
Ehrenvorsitzender Konrad Mössinger 0511 73 67 12  
Ehrenrat Wilfried Wulf 0511 74 22 31 wulf-langenhagen@t-online.de
Abteilungsleiter      
Badminton Steffi Langhammer 0176 64977952 stlanghammer@aol.de
 
Basketball     scl.basketball@gmx.de
Eissport Marco Stichnoth

 

marco.stichnoth@
Faustball Otto Semler 0511 73 60 30 otto.semler@t-online.de
Fußball Dirk Böker
0152 33518586
Dirk.boeker.scl@email.de
Handball Reinhold Scheiba 0511 77 48 08 scheiba26@gmail.com
Kegeln Annegret Laszus 0511 78 25 99 annelaszus@gmx.de
Leichtathletik Maren Zöller-Jähner 0511 7403679 marenzoeller@t-online.de
Petanque Hans Joachim Bock 0176 56553268 thalmy@arcor.de
Schwimmen SGS Langenhagen  
Sportabzeichen Dieter Schnuer 0511 77 93 49 dieschn@arcor.de
Tanzen Karl-Jürgen Lüdecke 0511 74 25 91 kj.luedecke@htp-tel.de
Tischtennis Gerd Scheibe 0511 77 35 47 MAG.Scheibe@t-online.de
Triathlon Gerhard Berger 05130 6099371 geberger@gmx.de
Turnen Erwachsene + Leistungsturnen Kinder Willi Osing

 

osing@htp-tel.de

Turnen Kinder Claudia Reichert 0511 724 54 43

Reichert-Scl@gmx.de

Volleyball Oliver Rogalla von Heyden 0511 394 52 25 Oliver.RogallavonHeyden@web.de