Kontakt zum SCL-Vorstand

Name Name Telefon E-Mail
Vorsitzender Christian Schneider 0176-70589539 christianschneider.scl@gmail.com
1. stellv. Vorsitzender Olli Wild 0160-91465848

wild@scl-lenste.de

2. stellv. Vorsitzende Jessica Schneider 0176-20173349 jessi.brandes@gmail.com
Geschäftsführer Klaus Klemp 01728233470 klausklemp-scl@t-online.de
Schatzmeister Holger Schwarze 0160 7979924 hschwarze@arcor.de
Schriftführerin N.N.   sport-club-langenhagen@t-online.de
Sportwart Thomas Drewitz 0172-5104455 drewitz.thomas@web.de
Jugendleiterin Gesamtverein Sara Schulz 0170-7757803 schulz@scl-lenste.de
Jugendleiter Gesamtverein (komm.) Olli Wild 0160-91465848 wild@scl-lenste.de
Pressewart Reinhold Scheiba 0511-77 48 08 scheiba26@gmail.com
Abteilungsleiter      
Badminton Steffi Langhammer 0176 - 64977952 stlanghammer@aol.de
 
Basketball Artur Brosowski   scl.basketball@gmx.de
Eissport Marco Stichnoth

 

marco.stichnoth@hannoverscorpions.de
Faustball Otto Semler 0511-73 60 30 otto.semler@t-online.de
Fußball Dirk Böker
0152-33518586
dirk@sclfussball.de
Handball Reinhold Scheiba 0511-77 48 08 scheiba26@gmail.com
Kegeln Doris Becker 0511-785 29 18 ---
Leichtathletik Maren Zöller-Jähner 0511-7403679 marenzoeller@t-online.de
Petanque Hans Joachim Bock 0176-56553268 thalmy@arcor.de
Schwimmen SGS Langenhagen   sgslgh.vereinsverwaltung@gmail.com
Sportabzeichen Dieter Schnuer 0511-77 93 49 dieschn@arcor.de
Tanzen Karl-Jürgen Lüdecke 0511-74 25 91 kj.luedecke@htp-tel.de
Tischtennis Gerd Scheibe 0511-77 35 47 MAG.Scheibe@t-online.de
Triathlon Gerhard Berger 0511-785 24 98 geberger@gmx.de
Turnen Erwachsene + Leistungsturnen Kinder Willi Osing

 

osing@htp-tel.de

Turnen Kinder Claudia Reichert 0511-724 54 43

Reichert-Scl@gmx.de

Volleyball Oliver Rogalla von Heyden 0511-394 52 25 Oliver.RogallavonHeyden@web.de
Ehrenvorsitzender Konrad Mössinger 0511-73 67 12 ---
Ehrenrat Wilfried Wulf 0511-74 22 31 wulf-langenhagen@t-online.de