Kontakte SCL-Fußball

Probetraining ?

Teste diese Sportart beim SCL

und melde Dich über diesen

Klick zum Probetraining an !

Wenn Du eine spezielle Frage zur Abteilung oder zu den Mannschaften hast, setze Dich mit dem zuständigen Mitarbeiter oder Übungsleiter direkt in Verbindung.

Trainerliste der SCL-Fußball-Abteilung

Mannschaft   Jahrgänge Trainer Telefon E-Mail
Erwachsene          

1. Herren

Ü18

1997 und älter

Ergün Emeksiz

0176-24153689

ergun.emeksiz@googlemail.com

2. Herren

Ü18

1997 und älter

Martin Lambert

0157-53591452

svenja.martin@yahoo.de

Damen

Ü18

1997 und älter

Sandra Agena

0172-1508627

sandra-agena@web.de

Ü-50-Senioren

Ü50

1965 und älter

Fritz Rohn

0511-73 51 27

fhrohn@t-online.de

Jugend

 

 

 

 

 

A-Jugend

U19/U18

1998/1999/

 

 

 

C-Jugend

U15/U14

2003/2004

Udo Zemke

0152-51963666

zeuotto@vodafone.de

C-Juniorinnen

U15

2002/2003

Martin Sellnau

0177-7748837

sellnau@arcor.de

1. D-Jugend

U13

2005

Christoph Kempa

0176-21662116

kempi74@t-online.de

2. D-Jugend

U12

2006

Marcus Harms

01515-6911201

marcusharms@gmx.net

3. D-Jugend

U13

 

 

 

 

1. E-Jugend

U11

2007

Gregor Just

0177-2343682

justg@gmx.de

2. E-Jugend

U10

2008

Tim Pikos

0163-19147369

tim.pikos@gmx.de

3. E-Jugend

U10

2007/2008

Martin Lambert

0157-53591452

svenja.martin@yahoo.de

1. F-Jugend

U9

2009

Denis Keller

0173-1018224

keller.denis26@yahoo.de

2. F-Jugend

U8

2010

Zeljko Bulatovic 

0170-9677721

zb@agentur-unlimited.com

3. F-Jugend

U7/U8

2010/2011 André Günther 01522-7746698 andreguenther10@googlemail.com

4. F-Jugend

U8/U9

2009/2010 Marcus Harms 01515-6911201 marcusharms@gmx.net

1. G-Jugend

U7

2011 und jünger

Damir Krekic

01522-9235454

daca_bosanac@htmail.com

Mini G-Jugend U6 2011 und jünger  Bahadir Demirkol 0157-80648561 bdemirkol@web.de

 

 

 

Abteilungsleitung SCL-Fußball

Leiter Fußball
DIRK BÖKER
dirk.boeker.scl@email.de
Telefon: +49 (0) 152 3351 85 86
Stv. Leiter Fußball u. Jugendleiter        
SVEN RODE        
Ansprechpartner für alles rund um Spielerpässe, Freigaben und Verbandsangelegenheiten        
rodeostute@arcor.de        
Tel.: +49 (0) 175 400 34 20        
Stv. Jugendleiter
HELMUT CZELUSTEK
czelustek@t-online.de
Tel.: +49 (0) 176 84 58 1001
       
Schiedsrichterobmann        
CINDY SABEV        
cindy_sabev@hotmail.de        
Tel.:+49 (0) 176 82 35 15 89