Kontakte SCL-Fußball

Probetraining ?

Teste diese Sportart beim SCL

und melde Dich über diesen

Klick zum Probetraining an !

Abteilungsleitung SCL-Fußball

Wenn Du eine spezielle Frage zur Abteilung oder zu den Mannschaften hast, setze Dich mit dem zuständigen Mitarbeiter oder Übungsleiter direkt in Verbindung.

Sind Mannschaftsnamen unterstrichen, kannst Du mit einem Klick auf diesen Mannschaftsnamen direkt die Homepage dieser Mannschaft erreichen !

Leiter Fußball
DIRK BÖKER
dirk.boeker.scl@email.de
Telefon: +49 (0) 152 3351 85 86
Stv. Leiter Fußball u. Jugendleiter        
SVEN RODE        
Ansprechpartner für alles rund um Spielerpässe, Freigaben und Verbandsangelegenheiten        
rodeostute@arcor.de        
Tel.: +49 (0) 175 400 34 20        
Stv. Jugendleiter
HELMUT CZELUSTEK
czelustek@t-online.de
Tel.: +49 (0) 176 84 58 1001
       
Schiedsrichterobmann        
CINDY SABEV        
cindy_sabev@hotmail.de        
Tel.:+49 (0) 176 82 35 15 89        

 

Mannschaft   Jahrgänge Trainer Telefon E-Mail  
Erwachsene            

1. Herren

Ü18

1997 und älter

Walid Wedi

0170-7707858

walid.wedi@hotmail.com

 

2. Herren

Ü18

1997 und älter

Martin Lambert

0157-53591452

svenja.martin@yahoo.de

 
3. Herren Ü18 1997 und älter Talal Koudse 01573-6403458    

Damen 

 

 

 

 

 

 

Ü-50-Senioren

Ü50

1965 und älter

Fritz Rohn

0511-73 51 27

fhrohn@t-online.de

 

Jugend

 

 

 

 

 

 

A-Jugend

U19/U18

2000/2001

 

 

 

 
B-Jugend U17/U16 2002/2003        

1. C-Jugend

U15

JFV

2005

Ergün  Emeksiz

0152-22698872

U15@jfv-arminia-scl.de

 

 
1. C-Jugend

U14

SCL

2005        

C-Juniorinnen

U15

 

 

 

 

 

1. D-Jugend

U13

2007

Ali Saghei

01573-8828671

a.saghaei@yahoo.de

 

1. E-Jugend

U11

2009

Denis Keller 

 

Thomas Wotzny

0151-52560297

 

0163-6075675

keller.denis26@yahoo.de

 

 

thomas.wotzny@gmx.de

 

 

 

2.E-Jugend

U11

2009/2010

 

 

 

 

3.E-Jugend

U10

2009/2010

André Günther

01522-7746698

andreguenther10@googlemail.com

 

1. F-Jugend

U8

2010

Damir Krekic

01522-9235454

daca_bosanac@hotmail.com

 

2. F-Jugend

U7/U8

2012/2013 Bahadir Demirkol 0157- 80648561 bdemirkol@web.de  

3. F-Jugend

U8/U9

2012/2013 Bahadir Demirkol 0157-80648561 bdemirkol@web.de   

1. G-Jugend

U7

2014 und jünger

Edis Sadikovic

0152-01749200

edis.sadikovic@web.de