Kontakte SCL-Fußball

Probetraining ?

Teste diese Sportart beim SCL

und melde Dich über diesen

Klick zum Probetraining an !

Wenn Du eine spezielle Frage zur Abteilung oder zu den Mannschaften hast, setze Dich mit dem zuständigen Mitarbeiter oder Übungsleiter direkt in Verbindung.

Sind Mannschaftsnamen unterstrichen, kannst Du mit einem Klick auf diesen Mannschaftsnamen direkt die Homepage dieser Mannschaft erreichen !

1Mannschaft   Jahrgänge Trainer Telefon E-Mail
Erwachsene          

1. Herren

Ü18

1997 und älter

Walid Wedi

0170-7707858

walid.wedi@hotmail.com

2. Herren

Ü18

1997 und älter

Martin Lambert

0157-53591452

svenja.martin@yahoo.de

3. Herren Ü18 1997 und älter Emin Koc 0170 5575695 emin_koc@gmx.de

Damen 

 

 

 

 

 

Ü-50-Senioren

Ü50

1965 und älter

Fritz Rohn

0511-73 51 27

fhrohn@t-online.de

Jugend

 

 

 

 

 

A-Jugend

U19/U18

2000/2001

 

 

 

B-Jugend U17/U16 2002/2003 Mevo Hamer 01525 3747929 miwan.hico@hotmail.de

1. C-Jugend

U15/U14

2004/2005

Ergün  Emeksiz

 

Alan Haviri

0176-24153689

 

0162-24520256

ergun.emeksiz@googlemail.com

 

 

alan.haviri@hotmail.de

2. C-Jugend U14 2004      
3. C-Jugend U14 2005 Marcus Harms 01515-6911201 marcusharms@gmx.net

C-Juniorinnen

U15

2002/2003

Martin Sellnau

0177-7748837

sellnau@arcor.de

1. D-Jugend

U13

2004

Udo Zemke

0152-51963666

zeuottovodafone.de

2. D-Jugend

U12

2006

Tim Pikos

0163-19147369

tim.pikos@gmx.de

1. E-Jugend

U11

2009

Denis Keller 

 

Thomas Wotzny

0173-1018224

 

0163-6075675

keller.denis26@yahoo.de

 

 

thomas.wotzny@gmx.de

 

 

2. E-Jugend

U11

2007

Niklas Hinzel

 

Julia Koncok

01522-5155443

 

0151-18679272

hinzelniklas@gmx.de

 

 

julia.kinga.koncok@outlook.com

3. E-Jugend

U10

2008

Marcus Harms

01515-6911201

marcusharms@gmx.net

1. F-Jugend

U9

2009

Zeljko Bulatovic

0170-9677721

zb@agentur-unlimited.com

2. F-Jugend

U8

2010

André Günther

01522-7746698

andreguenther10@googlemail.com

3. F-Jugend

U7/U8

2010/2011 Damir Krekic 01522-9235454 daca_bosanac@htmail.com

4. F-Jugend

U8/U9

2012/2013 Bahadir Demirkol 0157-80648561 bdemirkol@web.de 

1. G-Jugend

U7

2014 und jünger

Bahadir Demirkol

0157-80648561

bdemirkol@web.de

Mini G-Jugend U6 2011 und jünger       

 

 

 

Abteilungsleitung SCL-Fußball

Leiter Fußball
DIRK BÖKER
dirk.boeker.scl@email.de
Telefon: +49 (0) 152 3351 85 86
Stv. Leiter Fußball u. Jugendleiter        
SVEN RODE        
Ansprechpartner für alles rund um Spielerpässe, Freigaben und Verbandsangelegenheiten        
rodeostute@arcor.de        
Tel.: +49 (0) 175 400 34 20        
Stv. Jugendleiter
HELMUT CZELUSTEK
czelustek@t-online.de
Tel.: +49 (0) 176 84 58 1001
       
Schiedsrichterobmann        
CINDY SABEV        
cindy_sabev@hotmail.de        
Tel.:+49 (0) 176 82 35 15 89